На Березинщине прошел областной спортивный праздник «Весенний компас 2019»

В субботу, 6 апреля, на территории Березинской гимназии областной спортивный праздник «Весенний компас 2019» собрал более 200 любителей спортивного ориентирования из г. Жодино, Смолевичского, Стародорожского, Пуховичского районов и ориентировщиков из клубов «Эридан», «Немига-Норд», «Баклан», «Кронан».

Организаторами соревнований выступили государственное учреждение образования «Туристический центр «Юность» и управление по образованию, спорту и туризму райисполкома.
Традиционно в числе победителей и призеров соревнований — юноши и девушки из Березинского района. На спринтерской дистанции призёрами в своих возрастных группах стали Ольга Дербан, Марина Курач, Кирилл Бурый, которые заняли третьи места, вторыми стали Тихон Костеневич и Никита Грицкевич.
Праздновали «викторию» Полина Ермолович, Виктория Корчашко, Александр Акулич, Денис Бурый, Илья Крушный и Владислав Комар.
На скоростном компостировании не было равных Алине Арешковой из Капланецкой СШ, Полине Ермолович из КСО «Березино», Михаилу Гамеза из ТЦ «Юность», березинцам Евгению Тену и Андрею Пенкрату.
По итогам соревнований в командном зачёте победителем стала КСО «Березино», второе место — у команды ТК «Старые Дороги», третье — у команды из города Жодино.