Информация по фан-зонам II Европейских игр

С 21 по 30 июня 2019 года Республика Беларусь примет II Европейские игры – международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов.

В рамках II Европейских игр медали будут разыграны в 15 видах спорта. Соревнования в 8 видах спорта станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 г. в городе Токио. Соревнования по боксу и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.

Во время определения страны-хозяйки II Европейских игр, свою заинтересованность высказали несколько стран. В этой связи ЕОК создал рабочую группу, координирующую процесс выбора места проведения Европейских игр 2019 года. Изначально, желание принять Игры проявили такие государства, как: Нидерланды, Россия, Турция, Польша и др.

На 45-ом заседании Генеральной ассамблеи ЕОК, которая проходила в белорусской столице 21 октября 2016 г., окончательным местом проведения II Европейских игр был избран г. Минск.

Во время проведения Игр ожидается, что в белорусскую столицу приедут около 4 тыс. спортсменов, около 2 тыс. тренеров и обслуживающего персонала. Они представят официальные делегации из 50 европейских Национальных олимпийских комитетов. Обслуживать соревнования будут порядка 650 международных, а также

410 национальных судей по спорту. В Минске ожидают более 1000 зарубежных представителей СМИ, 100 президентов, генеральных секретарей европейских федераций по видам спорта и министров спорта европейских стран, более 250 представителей и работников штаб-квартиры ЕОК, президентов и генеральных секретарей европейских НОК, 200 гостей европейских НОК, а также президенты, премьер-министры и высокопоставленные лица европейских государств. На мероприятии будет задействовано около 8 тыс. волонтеров.

Соревнования II Европейских игр 2019 пройдут на крупнейших спортивных сооружениях Минска, включая стадион «Динамо», «Минск-арену», «Чижовка-Арену».

Организация и проведение Игр в г. Минске является знаковым событием в спортивной жизни Европы. Оно позволит укрепить авторитет и подтвердить репутацию Республики Беларусь как социально ориентированного государства, уделяющего первостепенное внимание продвижения олимпийских ценностей, здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта.

В решении вопросов по гостеприимной встрече и комфортному пребыванию иностранных болельщиков и участников Игр в полной мере будет вовлечена туристическая отрасль, гостиничная и транспортная инфраструктура белорусской столицы. В этом контексте разрабатывается комплексный план транспортного обслуживания, в котором будут также учтены повседневные потребности города.

В течение 10 дней с 21 по 30 июня 2019 г. спортсмены разыграют 200 комплектов медалей.

I Европейские игры прошли с 12 по 28 июня 2015 г. в столице Азербайджана – г. Баку. Белорусские спортсмены завоевали 43 награды, в том числе 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые. В неофициальном общекомандном зачете по достоинству медалей Республика Беларусь заняла 7-е место.

 

Значимые моменты культурной программы региональных фан-зон

Брест

График работы фан-зоны с 21 по 30 июня с 17.00 до 23.00, кроме 21 и 30 июня в дни открытия и закрытия Европейских игр фан-зона работает до 00.30.

В программе работы фан-зоны:

Просмотр самых значимых спортивных соревнований на больших экранах, детская мини фан-зона совместно с Unicef – игры и развлечения, интеллектуальная игра «Мозгобойня», лучшие белорусские исполнители и группы, спортивные активности, конкурсы и интерактивные игры.

Исполнители хедлайнерыфан-зоны:солистытворческого центра АртПиппер, солисты студии «Ангел», рок-группа «Виски Уэй», рок-группа «Алгоритм», клуб социальных танцев «BreStarDance»,цирковая студия «Жонглеры Бреста».

21 июня

  • 20 30 – 22 00 концерт солистов творческого центра АртПиппер;

22 июня

  • 20 00 – 21 00 концертная программы участников эстрадной студии «Ангел», руководитель Анна Мусвидас;

24 июня

  • 20 55 – 22 00 танцевальные вечер с участием Брестского клуба социальных танцев «BreStarDance»;

25 июня

  • 18 30 – 20 00 концерт образцового ансамбля танца «Надежда» Брестского городского центра культуры;

26 июня

  • 19 00 – 20 00 концерт народного вокального ансамбля «Рамонки»;

27 июня

  • 20 40 – 21 20 цирковая студия «Жонглеры Бреста»;

28 июня

  • 20 00 – 21 00 концерт рок-группы «Алгоритм»;

30 июня

  • 20 30 – 22 00 концерт рок-группы «Виски Уэй».

 

Витебск

График работы фан-зоны  21 июня с 17.00 до 00.30, 22 июня с 17 00 до 21 00, 23 июня с 17 00 до 22 00, 24 июня с 17 00 до 21 30, 25 июня с 17 00 до 19 30, 26 июня с 17 00 до 22 00, 27 июня с 17 00 до 21 30, 28 июня с 13 00 до 23 00, 29 июня с 10 00 до 23 00, 30 июня с 14 00 до 00 30.

В программе работы фан-зоны:

Просмотр самых значимых спортивных соревнований на больших экранах, детская мини фан-зона совместно с Unicef – игры и развлечения, интеллектуальная игра «Мозгобойня», лучшие белорусские исполнители и группы, спортивные активности, конкурсы и интерактивные игры.

21 июня

  • 20 00 – 22 00 гала-концерт творческих коллективов и исполнителей г. Витебска;

29 июня

  • 10 00 – 15 00 автопробег, автовыставка;
  • 21 00 – 23 00 «Классика с Velcom»;
  • 23 00 фейерверк;

30 июня

  • 14 00 -15 00 велопробег, показательные выступления фитнес-клубов, интерактивные площадки;
  • 20 00 – 22 00 гала-концерт «I открытого молодежного фестиваля хореографии».

 

Гомель

График работы фан-зоны с 21 по 30 июня с 17.00 до 23.00, кроме 21 и 30 июня в дни открытия и закрытия Европейских игр фан-зона работает до 00.30

В программе работы фан-зоны:

Просмотр самых значимых спортивных соревнований на больших экранах, детская мини фан-зона совместно с Unicef – игры и развлечения, интеллектуальная игра «Мозгобойня», лучшие белорусские исполнители и группы, спортивные активности, конкурсы и интерактивные игры.

Исполнители хедлайнеры фан-зоны: Максим Сапатьков, ALEN HIT, группа «Стары фальварак», «Джолливуд», проект BLGN&Mirex,огненный коллектив «Инсейн»,огненный коллектив «ФлешЛайтс», группа «Без Билета».

21 июня

  • 21 00 – 22 00 Максим Сапатьков; ALEN HIT;

30 июня

(19 30 – 21 20)

  • группа «Стары фальварак»;
  • «Джолливуд»; проект BLGN&Mirex;
  • огненный коллектив «Инсейн»;
  • огненный коллектив «ФлешЛайтс»;
  • 21 20 – 22 00 группа «Без Билета».

 

Гродно

График работы фан-зоны 21 июня с 14 00 до 00 30, 22 июня с 12 30 до 20 30, 23 июня с 11 50 до 19 30, 24 июня с 14 00 до 21 20, 25 июня с 10 00 до 19 00, 26 июня с 10 00 до 19 20, 27 июня с 10 00 до 21 00, 28 июня с 10 00 до 20 20, 29 июня с 10 00 до 21 10, 30 июня с 12 00 до 00 30.

В программе работы фан-зоны:

Просмотр самых значимых спортивных соревнований на больших экранах, детская мини фан-зона совместно с Unicef – игры и развлечения, интеллектуальная игра «Мозгобойня», лучшие белорусские исполнители и группы, спортивные активности, конкурсы и интерактивные игры.

Исполнители хедлайнеры фан-зоны:народная эстрадная студия «Миллениум», образцовая эстрадная студия «Септима», детская вокальная студия «Яварынка», хореографический коллектив «Белые росинки», черлидерская команда «Дартли, ансамбль «Фабричный колорит», Народный ансамбль песни «Неман», Народный ансамбль белорусской песни и музыки «Гасцінец», Народный ансамбль белорусской  песни «Гарадніца», ансамбль украинской песни «Барвінок».

21 июня

(20 55 -21 55)

  • народная эстрадная студия «Миллениум»;
  • образцовая эстрадная студия «Септима»;
  • детская вокальная студия «Яварынка»;
  • хореографический коллектив «Белые росинки»;
  • черлидерская команда «Дартли»;

24 июня

  • 18 05 – 18 55 «Мы-будущее страны» Интерактивная площадка от БРСМ (спортивные мастер-классы, аквагрим, фотозона);

27 июня

  • 16 30 – 17 30 концертная программа «От всего сердца желаем вам побед!», подготовленная артистами эстрадного коллектива «Струны сердца» Гродненского городского центра культуры;

 

29 июня

  • 16 00 – 17 00 встреча с гродненскими спортсменами и тренерами, участниками II Европейских игр;

 

30 июня

(20 40 – 21 45)

  • вокальный ансамбль «Фабричный колорит»;
  • Народный ансамбль песни «Неман»;
  • Народный ансамбль белорусской песни и музыки «Гасцінец»;
  • Народный ансамбль белорусской песни «Гарадніца»;
  • ансамбль украинской песни «Барвінок».

 

 

Могилев

График работы фан-зоны с 21 по 30 июня с 17.00 до 23.00, кроме 21 и 30 июня в дни открытия и закрытия Европейских игр фан-зона работает до 00.30

В программе работы фан-зоны:

Просмотр самых значимых спортивных соревнований на больших экранах, детская мини фан-зона совместно с Unicef – игры и развлечения, интеллектуальная игра «Мозгобойня», лучшие белорусские исполнители и группы, спортивные активности, конкурсы и интерактивные игры.

24 июня

  • 18 00 — 19 00 показательные выступления клубов восточных единоборств;

25 июня

  • 18 30 — 20 00 мастер-классы фитнес-клубов;

26 июня

  • 19 00 – 20 00 турнир по лазертагу;

28 июня

  • 20 00 – 22 00 концертно-развлекательная программа «С днем рождения, Могилев!»;

29 июня

  • 21 00 – 22 00 спортивный праздник «ВелоДэй»;

30 июня

(17 00 – 22 00)

  • концертная программа;
  • встреча со спортсменами, закончившими выступление на Европейских играх в Минске 2019.

 

Бобруйск

График работы фан-зоны с 21 по 30 июня с 17.00 до 23.00, кроме 21 и 30 июня в дни открытия и закрытия Европейских игр фан-зона работает до 00.30

В программе работы фан-зоны:

Просмотр самых значимых спортивных соревнований на больших экранах, детская мини фан-зона совместно с Unicef – игры и развлечения, интеллектуальная игра «Мозгобойня», лучшие белорусские исполнители и группы, спортивные активности, конкурсы и интерактивные игры.

Исполнители хедлайнеры фан-зоны: Народный вокальный ансамбль «Девчата», инструментальный ансамбль «Арт-альянс», образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Мечта», Народный инструментальный ансамбль «Бурлеска», образцовая эстрадная студия «Жемчужина», вокально-эстрадная студия «Каскад», ансамбль русских народных инструментов «Виртуозы», Народный казачий ансамбль «Вольница», ансамбль аккордеонистов «Интермеццо», камерный ансамбль «Элегия», камерный хор «Дворец искусств Бобруйска», коллектив «Дворец школы искусств №2 имени Оловникова», заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь Народный хор народной песни имени Балаханова

21 июня

  • 21 00 — 22 00 Народный вокальный ансамбль «Девчата» ГУО «Детская школа искусств №1 имени Тикоцкого»;

22 июня

  • 20 00 – 21 00 инструментальный ансамбль «Арт-альянс» ГУО «Детская школа искусств №1 имени Тикоцкого»;

23 июня

(18 00 – 19 00)

  • образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Мечта»;
  • Народный инструментальный ансамбль «Бурлеска» ГУО «Детская школа искусств №1 имени Тикоцкого»;
  • образцовая эстрадная студия «Жемчужина»;

24 июня

(21 00 – 21 30)

  • вокально-эстрадная студия «Каскад»;
  • ансамбль русских народных инструментов «Виртуозы»;

25 июня

(18 30 – 19 30)

  • Народный казачий ансамбль «Вольница», ансамбль аккордеонистов «Интермеццо»;

26 июня

  • 19 00 – 20 00 камерный ансамбль «Элегия»;

27 июня

  • 20 40 – 21 30 камерный хор «Дворец искусств Бобруйска»;

28 июня

  • 20 00 – 21 00 коллектив «Дворец школы искусств №2 имени Оловникова»;

29 июня

  • 20 50 – 21 50 заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь Народный хор народной песни имени Балаханова.

 

Молодечно

График работы фан-зоны 21 июня с 19 00 до 00 30, 22 июня с 16 00 до 21 00, 23 июня с 16 00 до 18 30, 24 июня с 16 00 до 18 00, 25 июня с 16 00 до 19 00, 26 июня с 17 00 до 19 00, 27 июня с 10 00 до 21 00, 28 июня с 17 00 до 20 00, 29 июня с 16 00 до 21 30, 30 июня с 12 00 до 00 30.

В программе работы фан-зоны:

Просмотр самых значимых спортивных соревнований на больших экранах, детская мини фан-зона совместно с Unicef – игры и развлечения, интеллектуальная игра «Мозгобойня», лучшие белорусские исполнители и группы, спортивные активности, конкурсы и интерактивные игры.

Исполнители хедлайнеры фан-зоны: Дмитрий Колдун, Народный ансамбль эстрадной музыки «Резонанс», Народный ансамбль популярной музыки «Крещендо», Народный вокально — инструментальный ансамбль «Молодечно», Народный ансамбль народной музыки «Сакавинка», Народный ансамбль «Adlibitum», Народный вокальный ансамбль  «Менестрели», вокальное трио «Фиеста», вокальная группа «Cantika, ансамбль русских народных инструментов «Сувенир», Народный ансамбль народной песни «Харашуха, образцовая студия эстрадной песни «Спяваем разам», образцовый хореографический ансамбль «Солнечные лучики», образцовая эстрадная студия «Жывыгук», образцовый хореографический ансамбль «ВиЗаВи», образцовая студия бального танца «Каскад» ГУ «Дворец культуры г. Молодечно», образцовая цирковая студия «Мечта», солисты эстрадных студий ГУК «Централизованная клубная система Молодечненского района».

21 июня

(19 00 – 22 00)

  • Народный ансамбль эстрадной музыки «Резонанс»;
  • Народный ансамбль популярной музыки «Крещендо»;
  • Народный вокально — инструментальный ансамбль «Молодечно»;
  • Народный ансамбль народной музыки «Сакавинка»;
  • солисты эстрадных студий ГУК «Централизованная клубная система Молодечненского района»;

22 июня

(20 00 – 21 00)

  • народный ансамбль «Adlibitum»
  • Народный вокальный ансамбль «Менестрели»,
  • вокальное трио «Фиеста», вокальная группа «Cantika»;

23 июня

(16 00 – 17 00)

  • ансамбль русских народных инструментов «Сувенир»;
  • Народный ансамбль народной песни «Харашуха»;

24 июня

(16 00 – 17 00)

  • образцовая студия эстрадной песни «Спяваем разам»;
  • образцовый хореографический ансамбль «Солнечные лучики»;
  • образцовая эстрадная студия «Жывыгук»;
  • образцовый хореографический ансамбль «ВиЗаВи»;
  • образцовая студия бального танца «Каскад» ГУ «Дворец культуры г.Молодечно»;

25 июня

(16 00 — 17 00)

  • выступление творческих коллективов ГУО «Гиназия – колледж искусств г. Молодечно»;

26 июня

(17 00 – 17 40)

  • образцовая цирковая студия «Мечта»;
  • солисты эстрадных студий ГУК «Централизованная клубная система Молодечненского района»;

27 июня

  • 21 00 концерт Дмитрия Колдуна (платный);

28 июня

(17 00 – 18 00)

  • Народный вокальный ансамбль «Березиночка»,
  • Народный вокальный ансамбль «Асалода» ГУК «Централизованная клубная система Молодечненского района»;

29 июня

(16 00 – 17 00)

  • образцовая студия эстрадного пения «Браво!»;
  • образцовый танцевальный коллектив «Грация»;

 

30  июня

  • 12 00 – 21 45 региональный фестиваль-конкурс «Одна земля».

 

 

 

Значимые моменты культурной программы

фан-зоны Дворец Спорта

 

Формат фан-зоны международный и национальный.

График работы фан-зоны с 19 по 30 июня с 10.00 до. 00.00, кроме 21 и 30 июня в дни открытия и закрытия Европейских игр в Минске фан-зона работает до 04.00.

В программе работы фан-зоны:

  • презентации НОКов стран участниц II Европейских Игр и их культурной программы – Азербайджан, Израиль, Великобритания, Грузия, Италия, Венгрия, Турция, Латвия, Австрия, Румыния, Россия;
  • выступления артистов и народных коллективов из разных стран. На площадке фан-зоны будут представлены национальные кухни, ремесла, театральные коллективы и спортивные достижения участников II Европейских игр в Минске;
  • белорусская концертная программа представлена форматами «Bright Kids», «Bright Folk», «Bright Stage», «Bright Orchestra», «Bright Dance».

Кроме музыкальной программы на сцене у Дворца спорта свои развлекательные шоу представят: радиостанция «Пилот ФМ» – информационный партнер главной фан-зоны Игр, интеллектуальная игра «Мозгобойня». Все дни фан-зоны будут работать площадки с показательными выступлениями от Белорусской федерации петанка и Белорусского общественного объединения традиционных видов борьбы.

Для детей будет работать мини-фан-зона организованная совместно с ЮНИСЕФ. Ее торжественное открытие состоится днем 21 июня. Насыщенная ежедневная программа из мастер-классов, игр, спортивных активностей, конкурсов, флеш-мобов, мотивирующих выступлений известных спортсменов и тренеров, мастер-классы и театральные представления.

 

Лучшие события по дням:

19 июня

  • Торжественное открытие фан-зоны Дворец спорта,
  • программа «The Final Countdown»  — концерт Президентского оркестра РБ под управлением Виктора Бабарикина с участием звезд белорусской музыкальной сцены: Руслана Алехно, Георгия Колдуна, Ирины Дорофеевой, Ивана Вабищевича, Ксении Жук, Алены Ланской, Алексея Хлестова, Тариэла Майсурадзе.

 

20 июня

  • Оркестр «Немига», фольклорная группа «Купалинка», арт-группа «Беларусы»,
  • группа «Drum Ecstasy»,
  • Белорусский государственный ансамбль «Песняры»,
  • День культуры и традиций Республики Азербайджан

21 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • солисты продюсерского центра «СПАМАШ»,
  • кавер-бэнды «OK Band», «Минское Море»,
  • День культуры и традиций Израиля
  • Алена Ланская , Ольга Плотникова, Тео, Алексей Хлестов, Герман, солисты Театра песни Ирины Дорофеевой, группы «Провокация» и «Litesound»,
  • трансляция Церемонии официального открытия II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Bright Party с участием артистов электронной сцены: DJ Shane, DJ Magic Sound, DJ Gleb Glebov, DJ Arston.

 

22 июня

 

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • The Apples, SOMETHIN’ REGENERATED (Великобритания),
  • Clean Cut Kid, DJ Blaise (Великобритания),
  • показательные выступления по историческому фехтованию,
  • День культуры и традиций Великобритании

 

 

23 июня

 

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • группы «Дрозды», «Стары Ольса», «Shuma», «Лас-Вегас», Ян Ярош, Лера Яскевич,
  • Государственный академический ансамбль песни и танца Грузии «Рустави», Государственный Театр пантомим им.Шаликашвили (Грузия),
  • Нино Катамадзе & Band при участии струнного оркестра «Большой романтик» и «NEW LIVE BRASS» (Грузия),
  • показательные выступления по историческому фехтованию,
  • День культуры и традиций Грузии

 

24 июня

 

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • камерный ансамбль «Минск-классик», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Крупицкие музыки»,
  • Ансамбли танца «Зубренок», «Чабарок», Театр эстрадной песни «Сябрынка»,
  • Группа «Vassel & Rooby»,
  • Медальные церемонии награждения победителей II Европейских игр 2019 года в Минске по легкой атлетике,
  • День культуры и традиций Италии.

 

25 июня

 

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • народные ансамбли «Свята», «Забава», «Узорица»,
  • группы «Лас-вегас», «Топлес», «Дядя Ваня и племянники»,
  • Pal Istvan Szalonna (Венгрия),
  • День культуры и традиций Венгрии.

 

26 июня

 

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича,
  • Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки»,
  • Александр Солодуха, Макс Лоренс, ВИА «Чаровницы».

 

27 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Palladium Electric Band, кавер-бэнды «Jazz city bаnd», «DeTroit Cover band»,
  • презентация культуры, истории и кулинарии Провинции Газиантеп (Турция),
  • ERAY (Турция), группа «GASMEK» (Турция),
  • День культуры и традиций Турции.

 

 

28 июня

 

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята»,
  • Ольга Плотникова, Александра Гайдук, Usari,
  • группа «Carnival Youth» (Латвия),
  • День культуры и традиций Латвийской Республики.

 

29 июня

 

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Заслуженная артистка Республики Беларусь Инна Афанасьева, DJ Shane,
  • Танцевальная концертная программа от Белорусской ассоциации танцевального спорта,
  • День культуры России.

 

30 июня

 

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • группы «Чистый голос», «Ягорава гара», «Палац»,
  • Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры»
  • DJ Magic Sound , DJ Gleb Glebov, DJ Shane,
  • День культуры и традиций Беларуси,
  • трансляция Церемонии официального закрытия II Европейских игр 2019 года в Минске.

Подробное расписание культурной программы на фан-зоне можно найти на официальном сайте II Европейских игр 2019 в Минске www.minsk2019.by в разделе «Беларусь».

 

Значимые моменты культурной программы

фан-зоны Минск-Арена

 

Формат фан-зоны танцевальный.

График работы фан-зоны с 21 по 30 июня с 10.00 до 23.30, кроме 21 и 30 июня в дни открытия и закрытия Европейских игр в Минске фан-зона работает до 01.00.

В программе работы фан-зоны:

Просмотр самых значимых спортивных соревнований на больших экранах, детская мини-фан-зона совместно с ЮНИСЕФ – игры и развлечения, лучшие белорусские исполнители и группы, спортивные активности, конкурсы и интерактивные игры.

Исполнители хедлайнеры фан-зоны формата #BrightDance:

ARSTON, UCast, Laurel, Fedorovsky, MagicSound, Shane,GrooveDealers, Intelligency, GodsGiven, Shuma, TempoBay, Александр Патлис и группа «Новый Иерусалим», Мiкiта, Ян Ярош, DrumEcstasy, PalladiumElectrikBand, AlenHit, Тэо, Жанет, Заслуженные артисты Республики Беларусь Инна Афанасьева, Виктория Алешко, Ирина Дорофеева. Кавер-бенды: «Харди-Гарди», «Бавария», «Иномарки», «Минское море», GreenLandia.

Лучшие выступления по дням:

21 июня

  • Развлекательная программа «50 европейских хитов» с участием кавер-бэндов«Харди-Гарди», «Бавария»,
  • шоу программа «Время ярких побед» с участием факелоносцев эстафеты «Пламя мира». Участники концерта: Даниель Ястремский, Анна Шаркунова, Заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Алешко, Саша Немо, Заслуженная артистка Республики Беларусь Инна Афанасьева.
  • прямые трансляции лучших соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • трансляция официальной Церемонии официального открытия II Европейских игр 2019 года в Минске.

22 июня

  • Мастер-классы по фитнесу,
  • интеллектуальное шоу с вопросами о Европейских играх,
  • выступления фольклорных ансамблей и детских творческих коллективов,
  • прямые трансляции соревнованийIIЕвропейских игр 2019 года в Минске,
  • Александр Патлис и группа «Новый Иерусалим»,TempoBay.

23 июня

  • Мастер-классы по фитнесу,
  • интеллектуальное шоу с вопросами о Европейских играх,
  • выступления лучших фольклорных ансамблей #BrightFolkи лучших детских вокальных и танцевальных творческих коллективов#BrightKids.
  • прямые трансляции соревнованийIIЕвропейских игр 2019 года в Минске,
  • Mikita, «Минское море», UCast.

24 июня

  • Прямые трансляции соревнованийIIЕвропейских игр 2019 года в Минске,
  • выступления лучших фольклорных ансамблей #BrightFolk
  • Drum Ecstasy, Palladium Electric Band, UZARI Band, Alen Hit, Shane.

25 июня

  • Прямые трансляции соревнованийIIЕвропейских игр 2019 года в Минске,
  • выступления лучших фольклорных ансамблей #BrightFolk
  • группы «Дядя Ваня и племянники», «Топлесс», Жанет, Елена Гришанова, Fedorovski.

26 июня

  • Прямые трансляции соревнованийIIЕвропейских игр 2019 года в Минске,
  • выступления лучших детских вокальных и танцевальных творческих коллективов#BrightKids,
  • группа«Тяни-Толкай», Заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, Ольга Плотникова, Алексей Хлестов, DJLaurel (djset).

27 июня

  • Прямые трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • выступления лучших детских вокальных и танцевальных творческих коллективов#BrightKids,
  • группа«Дрозды», LinaLee, LimaOsta, Лера Яскевич, Лиса, MagicSound (djset).

28 июня

  • Прямые трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,выступления лучших детских вокальных и танцевальных творческих коллективов #BrightKids,
  • шоу кавер-бэндов: «Иномарки», «Харди-Гарди», «Бавария».
  • группы «Леприконсы», Intelligency, ARSTON (dj set).

29 июня

  • Мастер-классы по фитнесу,
  • интеллектуальное шоу с вопросами о Европейских играх,
  • выступления лучших фольклорных ансамблей #BrightFolk и лучших детских вокальных и танцевальных творческих коллективов#BrightKids.
  • прямые трансляции соревнований IIЕвропейских игр 2019 года в Минске, группы LiteSound, GrooveDealers и Ян Ярош, GodsGiven (djset).

30 июня

  • Мастер-классы по фитнесу,
  • интеллектуальное шоу с вопросами о Европейских играх,
  • Александр Солодуха, Алексей Хлестов, Тео, Ольга Плотникова, Анна Шаркунова, Заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Ланская, Заслуженная артистка Республики Беларусь Инна Афанасьева.
  • прямая трансляция Церемонии официального закрытия II Европейских игр 2019 в Минске.

Подробное расписание культурной программы на фан-зоне можно найти на официальном сайте II Европейских игр 2019 в Минске www.minsk2019.by в разделе «Беларусь».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *