Информация о ходе уборочной кампании в Минской области по состоянию на 29 июля

В области убрано 33% площадей (намолочено 583 127 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 35 ц с га.

По общему намолоту лидируют:

Несвижский (72 648 тонн), Слуцкий (58 516 тонн), Копыльский (51 022 тонны), Клецкий (48 962 тонны), Солигорский (40 138 тонн).

По урожайности лидируют:

Несвижский (60,0 ц с га), Клецкий (49,0 ц с га), Дзержинский (47,0 ц с га), Минский (44,0 ц с га), Молодечненский (41,0 ц с га).

По урожайности среди хозяйств:
  1. ОАО «Гастелловское» Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (85,2 ц с га);
  2. ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (80,4 ц с га);
  3. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (78,5 ц с га);
  4. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (77,8 ц с га);
  5. «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района – Лукьянов Владимир Михайлович (70,0 ц с га).
Лучшие комбайновые экипажи:
  1. Костюкевич Сергей Антонович, Бурак Александр Леонидович (ОАО «Кухчицы», Клецкого района) – намолочено 2 023,0 тонн; марка комбайна – КЗС-1218А-1-02;
  2. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич (КСУП «Племенной завод Красная Звезда», Клецкого района) ­­– намолочено 1 813 тонн; марка комбайна – Lexion-580;
  3. Исаеня Андрей Викторович (ОАО «Большевик-Агро», Солигорского района) – намолочено 1 800 тонн, марка комбайна — Lexion-600;
  4. Шутило Павел Михайлович, Шкутько Александр Сергеевич (ОАО «Кухчицы», Клецкого района) ­­– намолочено 1 763 тонны; марка комбайна – GS-12;
  5. Ситько Николай Леонидович, Неумывако Юрий Николаевич (ОАО «Кухчицы», Клецкого района) ­­– намолочено 1 713 тонн; марка комбайна – Lexion-540 С.
  6. Янучок Сергей Николаевич, Жуковский Виктор Александрович (ОАО «Кухчицы», Клецкий район) – намолочено 1 589 тонн; марка комбайна – Lexion -560;
Лучшие водители:
  1. Хролович Алексей Владимирович (ОАО «Горняк», Солигорского района) – 2 300 тонн; марка автомобиля – МТЗ-3022 ПТ20;
  2. Литошко Сергей Александрович (ОАО «Заболотский», Любанского района) – 2 163 тонны; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
  3. Тябус Александр Николаевич (ОАО «Заболотский», Любанского района) – 1 912 тонн; марка автомобиля – МАЗ 650118;
  4. Достанко Сергей Олегович (ОАО»Речень», Любанского района – 1 861 тонн; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
  5. Прокопенко Максим Романович (Филиал ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат») — 1 805 тонн; марка автомобиля – МАЗ 5551605;
Сушильные агрегаты:
  1. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО «Новая жизнь», Несвижского района) – высушено 7 420 тонн;
  2. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО «Городея», Несвижского района) – высушено 6 985 тонн;
  3. Русак Александр Александрович, Жук Дмитрий Николаевич (ОАО «РАПС», Минского района) – высушено 5 966 тонн;
  4. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкого района) – высушено 5 626 тонн;
  5. Новик Александр Александрович, Барахович Леонид Николаевич (ОАО «Кухчицы» Клецкого района) – высушено 5 340 тонн;

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *