Информация о ходе уборочной кампании в Минской области по состоянию на 1 августа

В области убрано 46,8% площадей (намолочено 821 343 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 35 ц с га.

         По общему намолоту лидируют:

         Несвижский (93 156 тонн), Слуцкий (75 082 тонн), Копыльский (68 010 тонн), Клецкий (60 980 тонн), Солигорский (51 145 тонны).

По урожайности лидируют:

         Несвижский (59,0 ц с га), Клецкий (49,0 ц с га), Дзержинский (49,0 ц с га), Минский (44,0 ц с га), Смолевичский (41,0 ц с га), Молодечненский (41,0 ц с га).

По урожайности среди хозяйств:

  1. ОАО «Гастелловское» Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (83,0 ц с га);
  2. ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (80,5 ц с га);
  3. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (77,7 ц с га);
  4. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (77,2 ц с га);
  5. СК «Логойский» РУП «Белоруснефть ‒ Минскоблнефтепродукт» Логойского района ‒ Зимовой Дмитрий Владимирович (70,7 ц с га).

Лучшие комбайновые экипажи:

  1. Костюкевич Сергей Антонович, Бурак Александр Леонидович (ОАО «Кухчицы», Клецкого района) – намолочено 2 165 тонн; марка комбайна – КЗС-1218А-1-02;
  2. Исаеня Андрей Викторович (ОАО «Большевик-Агро», Солигорского района) – намолочено 2 165 тонн, марка комбайна — Lexion-600;
  3. Шутило Павел Михайлович, Шкутько Александр Сергеевич (ОАО «Кухчицы», Клецкого района) – намолочено 2 026 тонн; марка комбайна – GS-12;
  4. Лучик Иван Валерьевич, Гуринович Сергей иванович (Филиал «ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат» Слуцкого района) – намолочено 1 967 тонн, марка комбайна — Lexion-580.
  5. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич (КСУП «Племенной завод Красная Звезда», Клецкого района) ¬¬– намолочено 1 916 тонн; марка комбайна – Lexion-580.

Лучшие водители:

  1. Литошко Сергей Александрович (ОАО «Заболотский», Любанского района) – 2 523 тонны; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
  2. Хролович Алексей Владимирович (ОАО «Горняк», Солигорского района) – 2 520 тонны; марка автомобиля – МТЗ-3022 ПТ20;
  3. Прокопенко Максим Романович (Филиал ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат») – 2 199 тонн; марка автомобиля – МАЗ 5551605;
  4. Тябус Александр Николаевич (ОАО «Заболотский», Любанского района) – 2 096 тонны; марка автомобиля – МАЗ 650118;
  5. Достанко Сергей Олегович (ОАО»Речень», Любанского района – 2 043 тонны; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель.

Сушильные агрегаты:

  1. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО «Новая жизнь», Несвижского района) – высушено 9 300 тонн;
  2. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО «Городея», Несвижского района) – высушено 8 780 тонн;
  3. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкого района) – высушено 7 634 тонны;
  4. Русак Александр Александрович, Жук Дмитрий Николаевич (ОАО «РАПС», Минского района) – высушено 6 566 тонн;
  5. Новик Александр Александрович, Барахович Леонид Николаевич (ОАО «Кухчицы» Клецкого района) – высушено 6 243 тонн.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *