По данным следствия, днем 21 июня 16-летний минчанин вместе с друзьями отдыхал на водоеме вблизи д.Климовичи. Около 18.00 товарищи обнаружили, что его нет на берегу. После самостоятельных поисков друга один из подростков сообщил в МЧС о возможном утоплении.
Спасатели обнаружили на берегу личные вещи и мобильный телефон пропавшего. Водолазы обнаружили и извлекли тело несовершеннолетнего без признаков жизни на расстоянии 50 м от берега на глубине 3 м.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проведен осмотр, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Известно, что искусственный водоем, в котором обнаружено тело подростка, не является разрешенным местом для купания.
Следователями Минского районного отдела Следственного комитета устанавливаются обстоятельства произошедшего. Особое внимание будет уделено причинам и условиям гибели несовершеннолетнего.