Золотой с лучшим графиком вышел в полуфинал на этапе Кубка мира по академической гребле

Date 26.06.2026 Man
Comment 50
Золотой с лучшим графиком вышел в полуфинал на этапе Кубка мира по академической гребле

Белорусы успешно стартовали на третьем этапе Кубка мира по академической гребле 2026 года, который принимает швейцарский Люцерн, сообщает БЕЛТА.

Нашу команду на канале в Люцерне представляют 16 спортсменов в четырех видах программы. 26 июня два отборочных раунда в мужской одиночке преодолел Евгений Золотой, который одержал победы в предварительном и четвертьфинальном заездах. В число двенадцати полуфиналистов белорус попал с лучшим графиком. На первом этапе Кубка мира в Испании в конце мая Евгений завоевал серебро.

В мужской четверке парной наши Максим Грибовский, Федор Шорох, Роман Шабатько и Павел Синенко прошли в полуфинал со вторым общим результатом, а в женской двойке парной белоруски Александра Голубенкова и Вероника Анацко преодолели квалификацию двенадцатыми. Полуфинальные заезды состоятся 27 июня.

Кроме того, в мужской восьмерке в финал отобрались наши Сергей Володько, Дмитрий Фурман, Антон Купалов, Денис Климято, Михаил Иванчиков, Алексей Бандюк, Владислав Локун, Денис Кучерев и рулевая Валерия Теляк. Медали швейцарского этапа Кубка мира по академической гребле будут разыграны в воскресенье.

Источник:
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER