Белорусы завоевали 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

Date 15.04.2024 Man
Comment 426

В Саранске проходит чемпионат России по плаванию среди людей с нарушением слуха с участием белорусских дефлимпийцев, которые завоевали 12 медалей, сообщили в пресс-службе Минспорта.

После трех соревновательных дней в активе белорусской команды 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Двукратной победительницей турнира стала Оксана Петрушенко. Она первенствовала на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием. Александра Агейчик показала лучший результат на "полтиннике" баттерфляем.

Кроме того, белорусы выиграли золото в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем среди женщин, а также в смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием. Чемпионат России по плаванию среди людей с нарушением слуха продлится по 16 апреля.