20 сентября ГУ «Березинский территориальный центр социального обслуживания населения» в целях информирования граждан о деятельности центра проводит единый день открытых дверей «Всегда открыты двери» приуроченный ко Дню пожилых людей по адресу: г. Березино, ул. Красина, д.1.
Такой вопрос поступил на «горячую линию» редакции. За ответом обратились к заместителю начальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Березинского райисполкома Анастасии БОЯРЕВИЧ.
В районный исполнительный комитет поступило обращение по вопросу образовавшейся задолженности за жилищно-коммунальные услуги в многоквартирном кооперативном жилом доме в арендной квартире.
Пра вынікі сёлетняй аздараўленчай кампаніі распавядае вядучы спецыяліст прадстаўніцтва Мінскае абласное ўпраўленне Рэспубліканскага цэнтра па аздараўленні і санаторна-курортным лячэнні насельніцтва па Бярэзінскім раёне Алена ВАРАНОВІЧ:
Сотрудник младшего медперсонала центральной районной больницы Наталья Иванова помнит, как тридцать пять лет назад приехала в Березино из Лисичанска к родственнице на Новый год.
Ее цель – привлечение внимания общественности к проблемам насилия в отношении пожилых людей, совместно проживающих с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в решении задач по минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве.
Несмотря на победоносное заявление Всемирной организации здравоохранения об окончании пандемии, прозвучавшее в этом году, коронавирусная инфекция никуда не делась. Ждать ли обострения COVID-19 и ОРВИ с наступлением осенне-зимнего периода, будет ли с этим беда? Поитересовались у врачей.
На фестиваль "Слуцкія паясы", который пройдет в Минской области в четвертый раз, соберутся мастера ткачества и не только со всей республики, сообщили в Минском областном центре народного творчества.
21 сентября около городского озера по улице Победы города Березино пройдет Единый день безопасности.
Днем 2 сентября в центре агрогородка Дмитровичи сгорела сельхозпостройка. В ходе разбирательства было установлено, что причиной стала шалость детей с огнем: двое братьев шести и четырех лет взяли в доме спички и отправились баловаться с ними в постройку. Здесь дети подожгли сено и, испугавшись огня, убежали. В результате пожара люди не пострадали.