В Беларуси, как и во всем мире, набирает силу мода на электросамокаты. Любители прокатиться на них с ветерком не останавливаются ни перед чем - ни перед авто, ни перед пешеходами, ни даже перед столбами. А потому все чаще в новостях мелькают сообщения об авариях, участниками которых становятся самокатчики.
В Минске в Гостиной Владислава Голубка представили уникальные предметы, принадлежавшие выдающимся белорусским литераторам.
Спасатели в Минском районе нашли заблудившуюся в лесу женщину с тремя детьми. Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
В Быховском районе пенсионер вырастил на своем участке более 20 кустов конопли. Запрещенную находку обнаружили оперативники, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.
Министерство образования запустило чат-бот для обращений граждан по вопросам питания в учреждениях общего среднего образования, сообщает Telegram-канал министерства.
Минчанин обратился во Фрунзенское РУВД столицы с заявлением о том, что стал жертвой мошенников. Потерпевший внес полную предоплату за покупку двух пар кроссовок в Instagram, но товар так и не получил, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Министерство сельского хозяйства Беларуси работает над продвижением на рынок деревянных домокомплектов собственного производства. Об этом по итогам доклада главе государства рассказал журналистам министр лесного хозяйства Александр Кулик.
Главным вопросом совещания у Президента в конце прошлой недели была вступительная кампания - 2023. Александр Лукашенко поручил системе образования провести работу над ошибками. А как оценивают ЦЭ и ЦТ ученики, бывшие абитуриенты этого года, их родители, педагоги и депутат из профильной комиссии? Свое мнение они высказали во время круглого стола.
Первые шаги всегда непросты. Особенно в начале большого пути. Например, такого, как самостоятельный путь в профессию. И очень важно в такую минуту ощущать руку помощи старшего товарища, который помогает тебе справиться с первыми трудностями и даст дельный совет, поддержит и выслушает. Именно на это направлены встречи председателя Березинского райисполкома Дениса Дишука с молодыми специалистами, которые только-только прибыли в наш район (для многих – свой родной) и приступают к трудовой деятельности. Не так давно Денис Игоревич проводил такую встречу с молодыми медработниками, а сегодня на базе СШ №3 г. Березино вел открытый диалог с педагогическими работниками.