23 мая Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам здравоохранения потребовал от ответственных лиц усилить качество и доступность медицинской помощи в сельской местности.
Концерт-реквием «А завтра была война» в память скорбной даты 22 июня, дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, состоялся в районном центре культуры.
Целью организации оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» в июне 2023 года на базе государственного учреждения специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Березинского района» является создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный активный отдых и развитие детей, оздоровление, организация их творческой деятельности, физкультурно-оздоровительных мероприятий, расширение социальных связей, формирование толерантного отношения к лицам с особенностями психофизического развития, формирование инклюзивной культуры.
3 года лишения свободы со штрафом в размере 300 базовых величин за получение взятки в крупном размере: Минская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение в суде.
Выходными днями в следующем месяце будут 1, 2, 3 июля. День Независимости Республики Беларусь (День Республики) признан официальным выходным.
Каждый день сотрудники Березинского РОЧС совместно с представителями других организаций проводят рейды по местам, разрешённым для купания.
Бойцы студенческого отряда "Зодчие" провели митинг реквием "Молодежь помнит", почтили минутой молчания жертв Великой Отечественной войны, возложили цветы к Скульптуре воину в аг. Лешница.
Заместитель начальника отдела земельного кадастра главного управления землеустройства Минского облисполкома Ю.М.Белинкова в сопровождении начальника отдела землеустройства Березинского райисполкома В.В.Трухана посетили ГУК «Березинская центральная районная библиотека» – ведущее учреждение района по сбору, сохранению и популяризации материалов, связанных с историей Березинщины.
Именно эти два чувства собрали сегодня многих березинцев у подножия памятника погибшим воинам, расположенного в городском сквере. Здесь прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.